Alfaz del Pi

El Sporting l’Alfàs Cricket Club anuncia el inicio de la temporada.

foto de Cricker alfa
En España ha ya mas de 30 equipos de cricket que son los que participan en la liga nacional que ya dispone de varias categorías. Los partidos que diputan los equipos de l’Alfàs del Pi se juegan en la cancha del Albir donde el club de cricket comparte espacio con el club de golf .

A finales de agosto , desde el día 25 y hasta finales de septiembre se disputarán una serie de partidos en los que los dos equipos de l’Alfàs del Pi disputarán encuentros oficiales y amistosos incluso contra varios equipos británicos.

Los partidos que se diputarán serán los siguientes :

Sun 25 Aug Sporting Alfas 2nd X1 Yelverton Bohemians CC Home
1pm
Fri 13 Sep Spains XL Club Glenrothes C.C. Home
1pm
Sat 14 Sep golf day Golf Day Home
All Day
Sat 14 Sep Sporting Alfas 1st X1 Glenrothes C.C. Home
1pm
Sun 15 Sep golf day Golf Day Home
All Day
Sun 15 Sep Sporting Alfas 2nd X1 Glenrothes C.C. Home
1pm
Tue 17 Sep Sporting Alfas Mid Week XI Rogerstone C C Home
1.00
Fri 20 Sep Spains XL Club Rogerstone C C Home
1.00
Sat 21 Sep Sporting Alfas 1st X1 Aberdare Home
1.00
Sun 22 Sep Sporting Alfas 2nd X1 Aberdare Home
1.00
Sat 28 Sep Sporting Alfas 1st X1 West Hallam CC Home
1pm
Sun 29 Sep Sporting Alfas 2nd X1 West Hallam C.C. Home
1pm